ВСЕ МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ

АВТОНОВОСТИ АВТОЮРИСТ АВТОСПОРТ ТЕСТ-ДРАЙВ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
ТЕСТ-ДРАЙВ

Volkswagen Passat: шестая инкарнация

Volkswagen Passat, впервые появившийся на рынке в 1973, входит в число наиболее известных автомобилей мира. Его дизайн всегда отличался новизной и независимостью. Каждое поколение Passat отражало дух своего времени. Пятое, предпоследнее поколение этого автомобиля, модернизированное в 2000 году, имело цельный, рельефный экстерьер, подчеркивающий качество материалов и сборки. В новом Passat дизайнеры интерпретировали этот рациональный, просчитанный стиль более эмоционально, автомобиль производит впечатление большей мощи, выглядит более атлетично.

Новое «лицо» Passat предвосхитили высоко оцененные публикой и специалистами концепт-кары Concept R (родстер) и Concept C (купе-кабриолет). Решетка радиатора, форма фар, капота и бампера стали первым образцом применения нового стиля брэнда на серийном автомобиле.

В оформлении передней части использован «V»-образный мотив, проявляющийся в линиях, «стекающих» с капота к нижней части бампера и обрамляющих отделанную хромом решетку радиатора. Несмотря на то, что корпуса фар сохранили уже ставшую традиционной, трапециевидную форму, с помощью выступающих вниз полукружий выделены их индивидуальные элементы. Поворотники в виде тонкой полоски встроены в бампер, их повторители размещены в корпусах боковых зеркал. Сзади два светодиодных «кругляша» развернули по горизонтали, повторив решение, использованное в передней оптике. Ночью Passat легко спутать сзади с Phaeton, топовой моделью Volkswagen.

Автомобиль в целом сохранил силуэт предшественника с его ниспадающей линией крыши. Более поджарыми стали боковины машины, молдинги теперь тянутся до самого бампера, охватывая практически весь периметр кузова.

В интерьере создатели Passat стремились прежде всего обеспечить водителя и пассажиров комфортом и отличной эргономикой. Стоит отметить, например, охлаждаемый перчаточный ящик и отсек в водительской двери, в котором хранится разработанный специально по заказу Volkswagen зонт с логотипом компании на ручке. Полностью новый салон уже через несколько минут кажется давно знакомым, его стилистика имеет вневременную ауру. Некоторые детали снова отсылают к «Фаэтону»: как и более дорогой собрат, Passat щеголяет приборами с синей подсветкой и хромированными ободками.

Новый Passat вырос по сравнению с предшественником в длину на 62 мм (4,77 м), в ширину -- на 74 мм (1,82 м), и на 10 мм в высоту (1,47 м). Колесная база составляет 2,71 м. Для автомобиля предусмотрены четыре бензиновых двигателя мощностью от 102 л.с. до 250 л.с. и три дизельных, мощностью от 105 л.с. до 170 л.с.

Автомобили мира. Модели 2006 года: Volkswagen Passat
Концерн "Крост" Небольшая площадь квартир позволяет рассчитывать на их покупку даже тем людям, которые не располагают огромными суммами денег на приобретение жилья в Москве. В отличие от остальных подобных проектов,« Гарден Парк Эдальго» отзывы собирает в большей степени положительные, предлагая своим жильцам условия проживания на уровне бизнес-класса. Высокий уровень инженерии.
АВТОНОВОСТИ АВТОЮРИСТ АВТОСПОРТ ТЕСТ-ДРАЙВ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
 ФОТО АВТО
Фото авто Фото авто Фото авто Фото авто Фото авто
Главная :: В избранное :: Карта сайта :: Контакт
Copyright © 2006-
При копировании материалов с сайта, гиперссылка на сайт обязательна.
МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ
acura alfa-romeo audi
bentley bmw buick
cadillac chevrolet chrysler
citroen daewoo dodge
ferrari fiat ford
honda hyundai jaguar
infiniti jeep kia
land rover lexus lincoln
mazda mercedes mitsubishi
nissan opel peugeot
pontiac porsche renault
rolls royce saab skoda
subaru suzuki toyota
volkswagen volvo ВАЗ
все марки автомобилей