ВСЕ МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ

АВТОНОВОСТИ АВТОЮРИСТ АВТОСПОРТ ТЕСТ-ДРАЙВ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
ТЕСТ-ДРАЙВ

Scion t2B: коробка с игрушками

На автосалоне в Нью-Йорке Toyota представила концепт автомобиля Scion t2B. Концепт отражает ключевые для американского брэнда Scion качества продукта: стиль, многофункциональность и способность удивлять. Смелый дизайн экстерьера, инновационные технологии и «дружелюбный» по отношению к пассажирам интерьер дополнены стремлением компании делать автомобили, приносящие удовольствие от вождения.

«Концепт t2B сочетает в себе эмоциональность модели xB с комфортабельностью и уточенностью модели tC. Благодаря этому наши клиенты получили дополнительную возможность выделиться и более полно выразить динамичность своей натуры», -- говорит Джим Фарли, вице-президент компании Scion. «Дизайнерам, работавшим над t2B, поручили создать концепт автомобиля, который приносил бы радость в качестве первой машины и представлял бы собой нечто большее, чем средство передвижения, воплощал бы определенный стиль жизни».

Концепт Scion t2B разработан дизайн-студией Calty в Ньюпорт-Бич, Калифорния. Дизайн экстерьера – заслуга Алекса Шена, ведущего дизайнера проекта, и Джин Кима, старшего дизайнера Calty. В основу уникальной ассиметричной формы кузова положен мотив «демадо» – эркера, «фонаря», позаимствованный из японской архитектуры. Благодаря трапециевидным очертаниям автомобиль выглядит больше, чем на самом деле, а скошенная крыша придает ему более агрессивный и спортивный вид. Индивидуальность автомобиля подчеркивают высокоразрядные лампы, утопленные в особые «гнезда» в передней части кузова. В нижнем воздухозаборнике разместилась противотуманная лампа, по мощности не уступающая двум. Большие вертикальные щели в бампере и мускулистые арки придают концепту весьма внушительный вид.

Стилистические элементы с передней части кузова перекочевали в оформление кормы автомобиля. Вертикальные задние фонари также утоплены в кузов, а выхлопную трубу и лампу заднего хода разместили в бампере на одной линии. Выпуклая трапециевидная форма повторяется в очертаниях заднего стекла. На боковинах отсутствуют ручки дверей и центральные стойки. С пассажирской стороны только одна сдвижная дверь, оборудованная сервоприводом, с водительской – две распашные, способные поворачиваться на 180 градусов.

Интерьер концепта разрабатывался дизайнерами Биллом Чергорски и Наоки Хамаджима. Задние сидения немного подняты по отношению к передним. На ассиметричной «трехэтажной» приборной панели особое место отведено экрану, позволяющему осуществлять быстрый поиск фильмов, музыки и игр в интернете и загружать их в бортовую мультимедийную систему. В верхней части панели размещены разъемы для подключения проигрывателей MP3-файлов, повторяющие продольную форму стеклянных панелей в крыше. Органы управления системой отопления и вентиляции вертикально установлены в длинную и изящную центральную консоль, протянувшуюся от панели приборов до самого пола.

Широкое стекло задней двери служит проекционным экраном, на котором можно просматривать фильмы, играть в компьютерный игры или просто установить заставку по душе. Если компания собралась большая и автомобиль не вмещает всех «зрителей», фильмы можно смотреть и снаружи. Для заядлых геймеров в багажном отделении предусмотрены даже дополнительные разъемы для подключения к игровых приставок.

Scion t2B построен на совершенно новой платформе и приводится в движение 4-цилиндровым двигателем объемом 2,4 л, соагрегатированным с 4-ступенчатой АКПП. Кроме полномасштабного концепта студия Calty также представила на автосалоне две вариации на тему t2B в масштабе 1:4. Это «спортивный» Fastback и практичный Cargo, демонстрирующие потенциал развития новой модели.

Автомобили мира. Модели 2006 года: Scion t2B
Специальные предложения концерна КРОСТ: когда скидки - это выгодно! Многие, кто планирует купить квартиру, целенаправленно готовятся к этому сезону, заранее просматривают варианты недвижимости, цены, условия и достоинства тех или иных предложений. Специально для таких бережливых, хорошо знающих, что им нужно, людей концерн «КРОСТ» ежегодно готовит ряд спецпредложений в летние месяцы. Это не маркетинговые методы, а реальные скидки, основанные на закономерности сезонного снижения цен.
АВТОНОВОСТИ АВТОЮРИСТ АВТОСПОРТ ТЕСТ-ДРАЙВ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
 ФОТО АВТО
Фото авто Фото авто Фото авто Фото авто Фото авто
Главная :: В избранное :: Карта сайта :: Контакт
Copyright © 2006-
При копировании материалов с сайта, гиперссылка на сайт обязательна.
МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ
acura alfa-romeo audi
bentley bmw buick
cadillac chevrolet chrysler
citroen daewoo dodge
ferrari fiat ford
honda hyundai jaguar
infiniti jeep kia
land rover lexus lincoln
mazda mercedes mitsubishi
nissan opel peugeot
pontiac porsche renault
rolls royce saab skoda
subaru suzuki toyota
volkswagen volvo ВАЗ
все марки автомобилей