ВСЕ МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ

АВТОНОВОСТИ АВТОЮРИСТ АВТОСПОРТ ТЕСТ-ДРАЙВ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
ТЕСТ-ДРАЙВ

Перспективное купе Jaguar: стремление к будущему с оглядкой на традиции

Автомобиль Advanced Lightweight Coupe - это не просто шоу-кар. Это воплощение целой автомобильной компании. Подобно легендарным Jaguar XK120 и «типу E», Advanced Lightweight Coupe («Перспективное облегченное купе») знаменует начало нового поколения спортивных купе и седанов; автомобилей, которые останутся верны наследию Jaguar и в тоже время будут уверенно продвигать компанию в будущее.

В Advanced Lightweight Coupe отразилось представление главного дизайнера компании Яна Кэллума о том, каким должно быть следующее поколение автомобилей Jaguar. Экстерьер нового купе – это сочетание плавных линий и деталей, придающих облику спорткара «мускулистость». По мнению Яна Кэллума, внешность автомобилей марки Jaguar должна выражать не только мощь, но и элегантность.

Команда дизайнеров Jaguar вела ожесточенные дискуссии о том, как должен выглядеть Advanced Lightweight Coupe. Перед ними стояла задача сохранить преемственность марки и в тоже время обозначить ее движение вперед. Каждый изгиб кузова автомобиля – это результат тонкого и кропотливого расчета художников-стилистов и инженеров. Здесь нет «дизайна ради дизайна», лишних деталей или линий, и именно это будет, как надеется Кэллум, отличать будущие «ягуары» от других автомобилей. По его словам, каждая деталь кузова автомобиля имеет собственное предназначение или сделана так, что меньшим обойтись уже нельзя; кузов, по сути, представляет собой кожу, плотно обтягивающую шасси.

Как передняя, так и задняя часть купе имеют клиновидную форму, что делает его облик более стремительным и подчеркивает размер огромных 21-дюймовых колес. Чистые геометрические формы решетки радиатора позаимствованы у легендарных предшественников автомобиля – классических «ягуаров». В тоже время, при создании передней оптики дизайнеры отошли от традиций и сделали ее не эллиптической, а остроугольной формы. Фары направляют взгляд зрителя к алюминиевым «жабрам» воздухозаборников, расположенных позади передних колес.

Дизайнеры интерьера постарались, чтобы салон полностью соответствовал стилю автомобиля – был простым, «чистым» и «прямолинейным». Интерьер отделан кожей желтовато-коричневого цвета, простроченной на передней панели и дверях. Алюминиевые вставки разбросаны по салону, как драгоценные камни. Центральная часть интерьера – передняя консоль с дисплеем Alpine с функцией touch-screen. Чтобы сделать обратную связь с пользователем более ощутимой, экран пульсирует при нажатии на изображенные на нем кнопки. Впервые для Jaguar переключение передач осуществляется «лопатками», расположенными за рулем. Они не закреплены на рулевой колонке, а движутся вместе с рулевым колесом, чтобы водителю не пришлось лишний раз отвлекаться от дороги.

На Advanced Lightweight Coupe установлен алюминиевый двигатель V8, который позволит автомобилю разгоняться до 100 км/ч менее чем за пять секунд и развивать максимальную скорость в 290 км/ч.

Автомобили мира. Модели 2006 года: Перспективное купе Jaguar
Будучи одним из лидеров на столичном рынке недвижимости, концерн КРОСТ первым.. Один из таких проектов, ставший очень популярными на столичном рынке недвижимости, — квартиры в жилом комплексе «Garden Park Эдальго» (www.krost-realty.ru). Среди предложений недвижимости КРОСТ можно выбрать студию площадью от 26,6м2. Несмотря на малую площадь, планировка таких квартир тщательно продумана, функциональна.
АВТОНОВОСТИ АВТОЮРИСТ АВТОСПОРТ ТЕСТ-ДРАЙВ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
 ФОТО АВТО
Фото авто Фото авто Фото авто Фото авто Фото авто
Главная :: В избранное :: Карта сайта :: Контакт
Copyright © 2006-
При копировании материалов с сайта, гиперссылка на сайт обязательна.
МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ
acura alfa-romeo audi
bentley bmw buick
cadillac chevrolet chrysler
citroen daewoo dodge
ferrari fiat ford
honda hyundai jaguar
infiniti jeep kia
land rover lexus lincoln
mazda mercedes mitsubishi
nissan opel peugeot
pontiac porsche renault
rolls royce saab skoda
subaru suzuki toyota
volkswagen volvo ВАЗ
все марки автомобилей