ВСЕ МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ

АВТОНОВОСТИ АВТОЮРИСТ АВТОСПОРТ ТЕСТ-ДРАЙВ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
ТЕСТ-ДРАЙВ

Infiniti Kuraza: японская роскошь в свертехнологичной обертке

Создатели концепта люксового внедорожника Infiniti Kuraza исходили из одной простой идеи: всем пассажирам подобного автомобиля должны быть предоставлены равные условия.

Это означало, что места в третьем ряду должны быть также комфортабельны, как во втором, а пассажиры второго ряда, в свою очередь, должны чувствовать себя также комфортно, как водитель и его спутник на переднем сидении. Принцип равенства потребовал выделить одинаковое пространство для всех пассажиров, а также предоставить каждому по двери – у концепта их целых шесть. «Главное в Kuraza – это уют и гостеприимство, а не способность доставлять людей из одной точки в другую», - говорит Коджии Нагано, дизайнер компании Nissan Motor, возглавивший проект Kuraza. Ряды сидений расположены как в кинозале – одно над другим, это отражено и в форме крыши, поднимающейся ступеньками.

В роскошном интерьере Kuraza сочетаются традиционные мотивы японского дизайна и сверхсовременные технологии. В соответствии с принципами японской эстетики, например, отделаны сидения. Форма и обивка их спинок напоминают японское кимоно – многослойное, богатое, изысканно украшенное. Материалы скомбинированы так, как того требует традиция «урамасари»: кожа и текстиль на внешних, выступающих частях сидения кресла, мягкий дорогой шелк – на внутренних, скрытых от глаз поверхностях. Так в японской одежде простой верх прикрывает нижнюю одежду, более элегантную и изысканную.

Большой вертикально ориентированный монитор в салоне Kuraza представляет собой современную интерпретацию произведений в традиционном стиле “какеджику”. Подобно свиткам или дисплеям, которые можно найти во многих японских домах и офисах, монитор запрограммирован на демонстрацию видов природы или сменяющихся времен года. Конечно, монитор несет и чисто функциональную нагрузку, отображая различную дорожную информацию

Применение натуральных материалов также традиционно для Японии. В отделке салона широко применяется дерево, алюминий и бежевая кожа. Дерево имеет особый фиолетовый оттенок в тон общей окраске салона и обработано традиционным методом «шиджими», подчеркивающим красоту природной текстуры. Многие металлические поверхности обработаны сплавом золота с палладием.

Во внешности внедорожника создателям Kuraza удалось сохранить тонкий баланс между изяществом и мощью. Как говорит Нагано, дизайнеры «не пытались скрыть размеры или предназначение автомобиля». «В то же время, в экстерьере Kuraza множество деталей, -- оптика, боковые зеркала, решетка радиатора, -- которые наводят на мысль о том, что в автомобиле кроется больше утонченности, чем предполагают его размеры», - продолжает Нагано.

В передней и задней оптике Kuraza применяются светодиоды, а рассеиватели тонированы в цвет кузова. Миниатюрные камеры в фарах передают изображение на верхнюю часть монитора, позволяя избежать препятствий в непросматриваемых зонах.

Автомобили мира. Модели 2006 года: Infiniti Kuraza
Комфортное жилье в ипотеку – оптимальное решение от Концерна КРОСТ Для того чтобы предложить покупателю различные варианты на лучших условиях, КРОСТ сотрудничает с большинством российских банков. Для определенных категорий заемщиков и объектов жилой недвижимости КРОСТ банки – партнеры концерна предлагают особые условия кредитования. Так, например, помимо стандартных ставок, большинство банков предоставляют целый ряд специальных предложений для молодых семей и льготные ставки на приобретение жилья в строящихся (при финансовой поддержке банка) жилых...
АВТОНОВОСТИ АВТОЮРИСТ АВТОСПОРТ ТЕСТ-ДРАЙВ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
 ФОТО АВТО
Фото авто Фото авто Фото авто Фото авто Фото авто
Главная :: В избранное :: Карта сайта :: Контакт
Copyright © 2006-
При копировании материалов с сайта, гиперссылка на сайт обязательна.
МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ
acura alfa-romeo audi
bentley bmw buick
cadillac chevrolet chrysler
citroen daewoo dodge
ferrari fiat ford
honda hyundai jaguar
infiniti jeep kia
land rover lexus lincoln
mazda mercedes mitsubishi
nissan opel peugeot
pontiac porsche renault
rolls royce saab skoda
subaru suzuki toyota
volkswagen volvo ВАЗ
все марки автомобилей