ВСЕ МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ

АВТОНОВОСТИ АВТОЮРИСТ АВТОСПОРТ ТЕСТ-ДРАЙВ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
ТЕСТ-ДРАЙВ

Honda Civic Si Concept: прототип шестого поколения культового купе

Концепт-кар Honda Civic Si Concept, дебютировавший на автосалоне в Чикаго, позволяет составить представление о стиле и приблизительных характеристиках нового поколения этого популярного купе. Выпуск серийной версии купе Civic Si Coupe запланирован на текущий год. Концепт очень эффектен – ниспадающая линия крыши и сильно заваленное назад лобовое стекло создают стремительный профиль, а спереди и сзади автомобиль выглядит агрессивно благодаря широкому и низкому кузову. Длинный багажник со скошенным вперед задним бампером подчеркивают то движение вперед, которое дизайнеры старались выразить в общей форме машины. Вырез колесных арок оставляет минимальный зазор между покрышками и кузовом. На автомобиле установлен аэродинамический пакет, включающий передний спойлер, юбку по краям кузова, антикрыло на крышке багажника и бампер с диффузором, в который интегрированы патрубки выхлопной системы.

Civic Si Concept приурочен к 20-й годовщине продаж этого купе в США. Первый Civic с индексом Si появился в 1986 году в виде 3-дверного хэтчбека, последующие поколения увидели свет в 1989, 1992, 1999 и 2002 гг. В традициях своих предшественников, компактное купе оснащено мощным (200 л.с.) высокооборотистым мотором. Он работает в паре с механической 6-ступенчатой трансмиссией с близкими по величине передаточными числами. Дизайн разрабатывался в студии американского отделения компании Honda в Лос-Анджелесе.

Серийный Civic Si Coupe станет топовой по динамическим показателям моделью в обновленном семействе Civic. Кроме него будут выпущены 4-дверный седан и 2-дверное, планируется появление гибрида Civic Hybrid и версии с двигателем работающим на природном газе (Civic GX).

Автомобили мира. Модели 2006 года: Honda Civic Si Concept: прототип шестого поколения культового купе

Автомобили мира. Модели 2006 года: Honda Civic Si Concept: прототип шестого поколения культового купе
АВТОНОВОСТИ АВТОЮРИСТ АВТОСПОРТ ТЕСТ-ДРАЙВ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
 ФОТО АВТО
Фото авто Фото авто Фото авто Фото авто Фото авто
Главная :: В избранное :: Карта сайта :: Контакт
Copyright © 2006-
При копировании материалов с сайта, гиперссылка на сайт обязательна.
МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ
acura alfa-romeo audi
bentley bmw buick
cadillac chevrolet chrysler
citroen daewoo dodge
ferrari fiat ford
honda hyundai jaguar
infiniti jeep kia
land rover lexus lincoln
mazda mercedes mitsubishi
nissan opel peugeot
pontiac porsche renault
rolls royce saab skoda
subaru suzuki toyota
volkswagen volvo ВАЗ
все марки автомобилей