ВСЕ МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ

АВТОНОВОСТИ АВТОЮРИСТ АВТОСПОРТ ТЕСТ-ДРАЙВ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
ТЕСТ-ДРАЙВ

Ford SAV: европеец с американскими корнями

Концепт-кар SAV, представленный на автосалоне в Женеве европейским подразделением Ford, является новинкой сразу в двух отношениях. Во-первых, это новый вид автомобиля -- Sports Activity Vehicle (спортивно-активный автомобиль): однообъемник с тремя рядами сидений и «атлетичной» внешностью. Во-вторых, концепт Ford SAV демонстрирует появление нового направления в дизайне европейского подразделения Ford.

Язык форм концепта характеризуется динамичными линиями, «обтянутыми» округлыми поверхностями, придающими облику автомобиля «мускулистость» и основательность. Наравне с уникальными, выверенными пропорциями кузова, это обещает стать фундаментом для будущих работ европейских дизайнеров Ford.

В элементах дизайна экстерьера прослеживается родство с текущими моделями Ford, но он более эмоционален. Уникальный силуэт характеризуется очень сильно наклоненным лобовым стеклом и изогнутой линией крыши, которая заканчивается интегрированным спойлером. Динамичная подоконная линия резко поднимается вверх в задней части и придает основательность форме задней стойки. Смелый дизайн передней части включает большие сдвоенные фары и капот с глубокой выштамповкой. Противотуманные фары расположены выше и ближе к центру, чем на прежних моделях Ford, став важным элементом дизайна.

Каждая деталь интерьера концепта -- начиная с удобного рулевого колеса с кнопками для переключения передач до ковшеобразных сидений, четко фиксирующих тело в поворотах, -- выдает его ориентированность на спортивный стиль вождения. В тон матово-серебристой окраске кузова подобраны материалы отделки оловянного и графитово-черного цвета. Темные тона разбавлены контрастными вставками оранжевого цвета и деталями из полированного алюминия с титановым напылением. В интерьере использованы «дышащие» и особым образом текстурированные материалы, применяемые в изготовлении современной спортивной одежды и обуви. В салоне используется компоновка с сидениями «бизнес-класса», изменяемая дистанционно. При нажатии на кнопку центральное сидение заднего ряда отъезжает назад, а боковые сдвигаются к центру.

Концепт позиционируется как промежуточная модель между более крупным Galaxy и легковым Mondeo.

Автомобили мира. Модели 2006 года: Ford SAV
Городская недвижимость КРОСТ (например, элитный дом "Мирный" на Проспекте Мира.. Кстати о среде. Стоит заметить, что все жилые комплексы КРОСТ - это не набор теснящихся высоток, а самые настоящие мини-города. В них отчетливо прослеживается новое концептуальное направление КРОСТ - создание в микрорайоне города-парка, со своей полноценной инфраструктурой.
АВТОНОВОСТИ АВТОЮРИСТ АВТОСПОРТ ТЕСТ-ДРАЙВ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
 ФОТО АВТО
Фото авто Фото авто Фото авто Фото авто Фото авто
Главная :: В избранное :: Карта сайта :: Контакт
Copyright © 2006-
При копировании материалов с сайта, гиперссылка на сайт обязательна.
МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ
acura alfa-romeo audi
bentley bmw buick
cadillac chevrolet chrysler
citroen daewoo dodge
ferrari fiat ford
honda hyundai jaguar
infiniti jeep kia
land rover lexus lincoln
mazda mercedes mitsubishi
nissan opel peugeot
pontiac porsche renault
rolls royce saab skoda
subaru suzuki toyota
volkswagen volvo ВАЗ
все марки автомобилей