ВСЕ МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ

АВТОНОВОСТИ АВТОЮРИСТ АВТОСПОРТ ТЕСТ-ДРАЙВ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
ТЕСТ-ДРАЙВ

Концептуальный Ford Explorer Sport Trac: внедорожник для стрит-рейсеров

Концепт Ford Explorer Sport Trac еще в большей мере наделен теми качествами, которые помогли спортивным внедорожникам стать самым быстрорастущим сегментом в автоиндустрии.

Обладая более длинным и широким кузовом, концептуальный автомобиль предлагает еще больше практичности, чем сегодняшний Explorer Sport Trac.

Ford изобрел “спортивно-утилитарный” внедорожник (sport utility truck) в 2001, представив на рынке Explorer Sport Trac – первый внедорожник, с четырьмя дверьми, просторным и комфортабельным салоном и кузовом пикапа.

Концепт Explorer Sport Trac – это новый уровень развития популярного автомобиля: он стал намного ниже, приобрел «злобный» вид уличного стрит-рейсера. Благодаря массивным 21-дюймовым колесам с 10 спицами и специальным покрышкам Goodyear, а также независимой задней подвеске, Explorer Sport Trac предлагает еще больше удовольствия от езды.


Экстерьер
Гармоничный облик концепта Explorer Sport Trac - это заслуга простых линий, выверенных пропорций и больших ровных поверхностей панелей кузова. Автомобиль выкрашен в цвет «лунный свет» - белый с примесью серого, с акцентами полированного алюминия на решетке радиатора, возле противотуманных фар и на кончиках выхлопных труб. Дизайнеры убрали дверные ручки, что придало внедорожнику еще более цельный и «прилизанный» вид, соответствующий имиджу стрит-рейсера. Для открытия двери необходимо просто нажать кнопку на брелоке ключа.

Концепт Explorer Sport Trac почти на пять дюймов длиннее, на 2 дюйма шире и на 2 дюйма ниже, чем текущая модель Sport Trac. Два воздухозаборника на боковинах и два на капоте придают автомобилю более агрессивный, спортивный вид. При взгляде сзади в глаза бросаются задние фонари, интегрированные в кузов и плавно «перетекающие» с боковин на заднюю дверь.


Интерьер
Интерьер концепта также отдает должное традициям стрит-рейсинга. Он прост и в тоже время современен. Четыре ковшеобразных кресла разделены консолями, которые служат хранилищем для мелких вещей.

Интерьер салона выполнен в двух тонах – «ледяном» светло-голубом (Light Ice Blue)и «полуночном» темно-синем (Midnight navy). Голубые кресла имеют вставки из темно-синей сетки и контрастную строчку синего цвета. Голубой и синий можно встретить на рулевом колесе, эти цвета применены в отделке передней и задней консолей, обивки крыши, дверных панелей, рычага переключения передач и приборной доски. Дефлекторы вентиляционной системы, приборная панель и рычаг коробки передач украшены вставками из полированного алюминия.

На концепт установлен бензиновый V-8 объемом 4,6 литра.

Автомобили мира. Модели 2006 года: Ford Explorer Sport Trac
АВТОНОВОСТИ АВТОЮРИСТ АВТОСПОРТ ТЕСТ-ДРАЙВ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
 ФОТО АВТО
Фото авто Фото авто Фото авто Фото авто Фото авто
Главная :: В избранное :: Карта сайта :: Контакт
Copyright © 2006-
При копировании материалов с сайта, гиперссылка на сайт обязательна.
МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ
acura alfa-romeo audi
bentley bmw buick
cadillac chevrolet chrysler
citroen daewoo dodge
ferrari fiat ford
honda hyundai jaguar
infiniti jeep kia
land rover lexus lincoln
mazda mercedes mitsubishi
nissan opel peugeot
pontiac porsche renault
rolls royce saab skoda
subaru suzuki toyota
volkswagen volvo ВАЗ
все марки автомобилей