ВСЕ МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ

АВТОНОВОСТИ АВТОЮРИСТ АВТОСПОРТ ТЕСТ-ДРАЙВ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
ТЕСТ-ДРАЙВ

Новый Chevrolet Matiz: лучше не значит больше

На автосалоне в Женеве было представлено второе поколение одного из самых популярных компактных автомобилей в Европе. Уже в середине апреля новый Daewoo Matiz, который отныне будет именоваться Chevrolet, поступит в шоу-румы дилеров. Создатели нового поколения городского компакта не пошли на поводу у моды и не стали увеличивать его размеры. Однако благодаря усилиям дизайнеров новый Matiz все же выглядит «повзрослевшим», более гармоничным автомобилем. Во многом это достигнуто за счет уменьшения свесов. Поднимающаяся вверх плечевая линия и рельефный капот, скульптурные формы которого продолжаются в линии окон передних дверей, делают облик нового «Матиза» более динамичным. Сохранен общий эмоциональный настрой внешности прежнего поколения – новинка выглядит такой же дружелюбной и «улыбчивой». Спереди появились новый бампер и большие круглые фары, форма которых перекликается с формой задних фонарей.

Самая примечательная черта в интерьере нового Matiz – это полностью переработанная передняя панель. Приборы поделены на две части. Контрольные лампы и лампа аварийной сигнализации расположены на традиционном месте, непосредственно за рулевым колесом. Остальные приборы (комбинация дисплеев и аналоговых циферблатов) размещены в центре передней панели и легко читаются как водителем, так и пассажирами. В зависимости от цвета обивки и экстерьера, фон приборной панели может быть синим, зеленым или оранжевым.

Длина нового Matiz составляет 3 495 мм, ширина – 1 495 мм, высота – 1500 мм. Моторы остались прежними, но они существенно доработаны, благодаря чему удалось на 15% снизить расход топлива. Трехцилиндровый, объемом 796 куб. см, выдает 52 л.с. С ним автомобиль разгоняется с нуля до 100 км/ч за 18,2 сек и достигает максимальной скорости в 145 км/ч. Литровый 4-цилиндровый двигатель развивает 66 л.с. и разгоняет Matiz до 100 км/ч за 14,1 сек, а максимальная скорость с таким мотором достигает 156 км/ч.

Автомобили мира. Модели 2006 года: Chevrolet Matiz
АВТОНОВОСТИ АВТОЮРИСТ АВТОСПОРТ ТЕСТ-ДРАЙВ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
 ФОТО АВТО
Фото авто Фото авто Фото авто Фото авто Фото авто
Главная :: В избранное :: Карта сайта :: Контакт
Copyright © 2006-
При копировании материалов с сайта, гиперссылка на сайт обязательна.
МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ
acura alfa-romeo audi
bentley bmw buick
cadillac chevrolet chrysler
citroen daewoo dodge
ferrari fiat ford
honda hyundai jaguar
infiniti jeep kia
land rover lexus lincoln
mazda mercedes mitsubishi
nissan opel peugeot
pontiac porsche renault
rolls royce saab skoda
subaru suzuki toyota
volkswagen volvo ВАЗ
все марки автомобилей