ВСЕ МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ

АВТОНОВОСТИ АВТОЮРИСТ АВТОСПОРТ ТЕСТ-ДРАЙВ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
ТЕСТ-ДРАЙВ

Bertone Villa: автомобиль с праздничным входом

В архитектуре вход в здание всегда играл фундаментальную роль – как во дворцах времен Возрождения, так и в современнейших отелях. И наоборот, в автомобильном мире главной точкой приложения усилий для дизайнеров всегда была передняя часть кузова, в то время как доступ в автомобиль оставался обыденным, незаметным действием. Концепт Bertone Villa предлагает новую интерпретацию архитектуры автомобиля, акцентируя внимания на дизайне его боковой части – в частности, двух больших, полностью стеклянных дверях. Двери плавно открываются с помощью гидроприводов и позволяют входить в салон, не склоняя головы, так как захватывают часть крыши.

Дизайнеры не стали делать из автомобиля традиционный однообъемник. Линия крыши четко отделяет салон от остального кузова, образуя стеклянный «пузырь» с логотипом в центральной части. Задние светодиодные фонари размещены по краю крыши в рамках дверей. Передняя часть машины характеризуется отсутствием решетки радиатора.
Горизонтальные фары заходят на боковую часть крыльев и стремятся к центральной «складке», которая зрительно проходит через всю длину автомобиля, продолжаясь в виде непрозрачной консоли крыши. Внушительный облик Bertone Villa дополняют большие колеса с «блюдцами» дисков, практически лишенных украшений. Колеса с шинами, специально разработанными в сотрудничестве с Michelin, имеют разную размерность – 22 дюйма спереди и 24 дюйма сзади.


Салон концепта заимствует решения скорее у мира «дизайнерских» интерьеров домов, чем у традиций автомобилестроения. Идея роскоши реализована в минималистском ключе. Привычная передняя панель с циферблатами приборов и множеством кнопок уступила место отделанной деревом волнообразной консоли. В центре разместился огромный 23-дюймовый дисплей, разработанный фирмой Bose. Новейшие оптические технологии позволяют различать изображение на экране даже при прямом попадании солнечного света. Дисплей выполняет функцию приборной панели и снабжен уникальным режимом навигации: на его экран проецируется изображение дороги с точки зрения водителя, на которое накладываются показания приборов и указания навигационной системы. Таким образом, водитель не отрывается от дороги, даже перенося взгляд на экран. Передние сидения – раздельные, анатомической формы, тогда как заднее выполнено в виде дивана. При подъеме центрального подлокотника выдвигаются два индивидуальных столика, на которые транслируется изображение виртуальной клавиатуры. Они подключены к мониторам, «подвешенным» к спинкам передних сидений. Салон освещают неоновые осветительные элементы разного цвета.

Bertone Villa разработан на базе Cadillac SRX. Его длина – 4,9м, ширина – 2 м, высота – 1,66 м.

Автомобили мира. Модели 2006 года: Bertone Villa
АВТОНОВОСТИ АВТОЮРИСТ АВТОСПОРТ ТЕСТ-ДРАЙВ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
 ФОТО АВТО
Фото авто Фото авто Фото авто Фото авто Фото авто
Главная :: В избранное :: Карта сайта :: Контакт
Copyright © 2006-
При копировании материалов с сайта, гиперссылка на сайт обязательна.
МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ
acura alfa-romeo audi
bentley bmw buick
cadillac chevrolet chrysler
citroen daewoo dodge
ferrari fiat ford
honda hyundai jaguar
infiniti jeep kia
land rover lexus lincoln
mazda mercedes mitsubishi
nissan opel peugeot
pontiac porsche renault
rolls royce saab skoda
subaru suzuki toyota
volkswagen volvo ВАЗ
все марки автомобилей