ВСЕ МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ

АВТОНОВОСТИ АВТОЮРИСТ АВТОСПОРТ ТЕСТ-ДРАЙВ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
ТЕСТ-ДРАЙВ

Справочник масел

Индустриальные масла

Масла для легконагруженных высокоскоростных механизмов

    В эту группу входят дистиллятные масла из малосернистых и сернистых нефтей селективной очистки с присадками и без присадок вязкостью при 50 °С от 2,2 до 15,5 мм2/с (см. 1, 2 и 3). Они служат для смазывания высокоскоростных механизмов металлорежущих станков, текстильных машин, сепараторов, центрифуг, шпинделей, подшипников и сопряженных с ними соединений.

    Масла И-Л-С-5, И-Л-С-10, И-Л-С-22 (ТУ 38.1011191-97) -дистиллятные масла из сернистых нефтей глубокой селективной очистки с антиокислительной, антикоррозионной, противоизносной и антипенной присадками. Предназначены для высокоскоростных шпиндельных узлов металлорежущих станков. Масла И-Л-С-5 и И-Л-С-10 экономически наиболее целесообразно использовать взамен соответствующих по вязкости масел без присадок И-5А и И-8А.

    Масла И-5А, И-8А (ГОСТ 20799-88) - см. 4.

    Масло И-5А применяют для смазывания быстроходных механизмов: подшипников и втулок веретен прядильных и крутильных машин, подшипников шпинделей шлифовальных кругов металлорежущих и других станков, работающих при частоте вращения 15-35 тыс. мин'', условия работы которых не предъявляют особых требований к антиокислительным и антикоррозионным свойствам масел. Масло используют также для смазывания контрольно-измерительных приборов и других легконагруженных узлов. Можно заменить маслом И-Л-С-5 или И-8А.

    Масло И-8А применяют для коттонных и кеттильных трикотажных машин, малонагруженных узлов трения, работающих с частотой вращения 5-15000 мин-1, швейных и вязальных машин, шпинделей шлифовальных кругов металлорежущих станков, контрольно-измерительных приборов. Можно заменить маслами И-Л-С-5 или И-Л-С-10 и И-5А.

АВТОНОВОСТИ АВТОЮРИСТ АВТОСПОРТ ТЕСТ-ДРАЙВ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
 ФОТО АВТО
Фото авто Фото авто Фото авто Фото авто Фото авто
Главная :: В избранное :: Карта сайта :: Контакт
Copyright © 2006-
При копировании материалов с сайта, гиперссылка на сайт обязательна.
МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ
acura alfa-romeo audi
bentley bmw buick
cadillac chevrolet chrysler
citroen daewoo dodge
ferrari fiat ford
honda hyundai jaguar
infiniti jeep kia
land rover lexus lincoln
mazda mercedes mitsubishi
nissan opel peugeot
pontiac porsche renault
rolls royce saab skoda
subaru suzuki toyota
volkswagen volvo ВАЗ
все марки автомобилей