ВСЕ МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ

АВТОНОВОСТИ АВТОЮРИСТ АВТОСПОРТ ТЕСТ-ДРАЙВ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
ТЕСТ-ДРАЙВ

ИСТОРИЯ АВТОМОБИЛЯ В РОССИИ

Наука

Головной НИИ отрасли, НАМИ вел большую работу в области автомобилей высокой проходимости. В 1975 году прошел испытания опытный образец машины НАМИ-0127 колесной формулы 8 х 8 с шарнирной рамой. Исследования в области подобных внедорожных транспортных средств многие годы вела группа специалистов под руководством доктора технических наук Н. И. Коротоношко.

В области легковых автомобилей НАМИ много работал с поисковыми конструкциями. Одна из них — опытная модель НАМИ-0107 "Василек" 1964 года с передними ведущими колесами и силовым агрегатом, расположенным поперек кузова. НАМИ совместно с аналогичным по профилю чехословацким институтом УВМВ в 1972 году разработал автоматическую коробку передач для машин ВАЗ. Ее должен был поставлять в СССР завод "Чезет", но... Она так и осталась опытным образцом. Кроме того, в 1972 году институт завершил большую теоретическую работу по созданию общей классификации легковых автомобилей. На ее основе, в частности, выстроен перспективный типаж легковых машин на период с 1980 по 1995 год. Активное участие в этих работах принимал доктор технических наук Б. М. Фиттерман.

Центральный испытательный полигон в г. Дмитрове, вступивший в строй с 1964 года, в 70-е годы уже функционировал в полном объеме. Испытания автомобилей на безопасность, проходимость, управляемость, оценочные исследования новых моделей составили основной круг его деятельности. Большую роль в налаживании работы на полигоне сыграл его директор В. А. Ануфриев.





АВТОНОВОСТИ АВТОЮРИСТ АВТОСПОРТ ТЕСТ-ДРАЙВ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
 ФОТО АВТО
Фото авто Фото авто Фото авто Фото авто Фото авто
Главная :: В избранное :: Карта сайта :: Контакт
Copyright © 2006-
При копировании материалов с сайта, гиперссылка на сайт обязательна.
МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ
acura alfa-romeo audi
bentley bmw buick
cadillac chevrolet chrysler
citroen daewoo dodge
ferrari fiat ford
honda hyundai jaguar
infiniti jeep kia
land rover lexus lincoln
mazda mercedes mitsubishi
nissan opel peugeot
pontiac porsche renault
rolls royce saab skoda
subaru suzuki toyota
volkswagen volvo ВАЗ
все марки автомобилей